Форум мотоинвалидов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мотоинвалидов » Перенос управления » Самодельное ручное переключение передач на мотоцикл


Самодельное ручное переключение передач на мотоцикл

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Нашел на просторах Ютуба интересное видео, про самодельное ручное переключение передач на мотоцикл.
Конструкция очень интересная и однозначно достойна внимания.

0

2

Да, интересно. Мне попадалась другая схема. Там механики было иеньше, помнится было два эл.моторчика и кулиса, один для поднятия рычага кпп, другой для опускания. Рылся, не могу найти...

0

3

http://www.kliktronic.co.uk/decription.htm

0

4

Вот еще вариант ручного переключения передач на мотоцикле.
Долго втыкал на это исполнение, не мог понять как переключать если правая рука занята газом, но потом дошло, газ то сбрасывать надо для переключения, вот его и бросают совсем, а под левую руку подобное выполнить сложнее - там сцепление.
https://farm3.staticflickr.com/2557/4199445657_37379fda0b_o.jpg

0

5

Реализация ручного переключения передач без сцепления на правой стороне мотоцикла, на примере мотоцикла Урал.

0

6

Думаю на счет приобретения мота через сезон, соответственно встает вопрос решения переключения КПП.
Буду потихоньку собирать разную информацию по этой теме, за помощь буду благодарен.

0

7

kliktronic пипец дорогой, да еще фунт этот сраный...
£599 = 58 103 !!! - да блять за эти деньги можно мот купить!!!!
пришла в голову мысль, что пиндосы тоже не сами все делают, а просто берут готовое и формируют комплект установки.
Нагуглил сайт aktuator.ru, так там этих актуаторов - видимо не видимо, всяких разных.
Можно еще с китая заказать - будет еще дешевле, там актуаторы от $20 идут (примерно)
в связи с чем возникло несколько вопросов:
1. какое усилие необходимо для включения первой передачи на холодном моте?
2. актуаторы снабжены концевыми выключателями, по этому надо примерно знать ход лапки кпп чтоб потом меньше было подгонять.
3. может лапку кпп вообще убрать? и переключать через свой рычаг, чтоб конструкция не выглядела колхозом как kliktronic на картинках.

любые советы и предложения приветствуются. ;-)

0

8

Апну тему, нужны советы от опытных байкеров....

0


Вы здесь » Форум мотоинвалидов » Перенос управления » Самодельное ручное переключение передач на мотоцикл