Форум мотоинвалидов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мотоинвалидов » Обо всем понемногу..... » Разное, совсем разное...


Разное, совсем разное...

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Вот видос про мужика Мужика Алана Кемпстера (Alan Kempster) с картинки вверху сайта.

0

2

http://s1.uploads.ru/t/tp1ZO.jpg
http://s1.uploads.ru/t/t64iI.jpg
http://s1.uploads.ru/t/beO5G.jpg
http://s1.uploads.ru/t/jKUNZ.jpg

Вот тоже красавчик!

0

3

Еще одно видео про того кто не сдался, не опустил руки и не смирился с клеймом "неполноценного" инвалида и не бросил свой мотоцикл.

0

4

Для кого то мотоцикл это хобби, а для кого то жизнь. И если половина жизни осложнена, то совсем не стоит отказываться от второй половины.

0

5

Пару лет назад итальянская компания Hyper Division разработала транспортное средство для людей с ограниченными физическими возможностями. На днях вышла обновленная модель 2015 года…

Ссылка: Мото.РУ

0

6

http://cs543103.vk.me/v543103349/9222/5nkacDUxyxg.jpg
Недавно наука сделала еще один шажок в сторону инвалидов. Команда ученых из американского университета научила мужчину пользоваться сразу двумя роботизированными протезами рук. Протезы были хирургически вживлены в тело мужчины (Лесли Бо) который порерял руки более 40 лет назад. За короткий реабилитационный период Лесли научился свободно обращаться с кружкой и не собирается останавливаться на этом.
Пруф

0

7

Еще одна офигительная новость: На дорогах станет меньше дебилов и пи.....ов!

Правительство России запретило представителям нетрадиционной сексуальной ориентации управлять автомобилями. Об этом говорится в постановлении, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации РФ.

0

8

0

9

Да!!! С такими технологиями жить будет гораздо легче....
Протез кисти позволяет даже завязывать шнурки!!!!

0

10

Народ, добра всем!
Оживления на Вашем сайте немного, и я решил внести свежую струю.

В общем, я мотоциклист (да, я понимаю, на таком сайте это звучит банально).

Сорри за слог, но я анархист и панк, поэтому выражаюсь прямолинейно и на неподготовленный взгляд, грубовато. Глубоко внутри я очень сострадательный человек.

Наблюдая за телодвижениями по колхозу мотов для инвалидов, можно сказать следующее: малопригодно для полноценного управления.
Все эти переносы управления на одну сторону, переход на автоматическую коробку передач...
Для кросса или так любимых нами, эндуристами покатух по гОвнам не годится.
Все успехи в этом деле (снимаю шляпу!), это лишь результат какой-то запредельной силы воли самих мотоциклистов.
Протезы, если у них не заоблачная цена, не могут пока справиться с проблемой. К тому же, усложнение механизма ведет к снижению надежности.

В идеале требуется, чтобы человек мог пройти ралли Дакар, к примеру, только с текущим обслуживанием протеза.
То есть, простота конструкции (Автомат Калашникова это наше всё).

Читающий этот текст сейчас подумает:"Типа, весь мир идиоты, а ты один такой умный, да?"
И будет не прав.
Впервые задумавшись над протезом (давайте нейтрально называть его "изделие", ну, или на вражеском языке, "gadget"), я, перерыв все доступные ресурсы, понял, что народ талантливо (местами), пытается воспроизвести движение человеческой ноги или руки.
С точки зрения ТРИЗ Альтшуллера, это в корне неправильно!
Надо не обеспечить функционал, подобный человеческой руке или ноге, а обеспечить человеку возможность ходить и воздействовать на органы управления мотоциклом. (пример - Эли Уитни и его хлопкоочистительная машина, кто знает подробности - тоже ржал)

Ладно, это всё лирика.
Дело в следующем.
У меня есть модели для изделия, которое позволяет заменить руку ниже локтя и ногу ниже колена (их я называю изделие первого уровня).
Работы по доводке изделия второго уровня (от плеча и от бедра), пока отнес на потом, хотя мысли есть.
Модели полностью рабочие, тестил на своем моте.
Есть предварительная договоренность с московским
клубом мотофристайлеров о реабилитационной подготовке человека.
Но нет добровольца, который согласился бы принять участие в окончательной доводке изделия.

Поэтому к Вам и обращаюсь.

Хоть я родом из Сталинграда, работаю сейчас в Москве.
Семью кормить надо, поэтому все работы по доводке изделия придется проводить в выходные.
Есди Вам не безразличен этот пост, (кстати, спасибо, что прочли это многобукаф), помогите с поиском добровольца.
С учетом форс-мажоров, доводка изделия будет продолжаться где-то месяц.
Дальше реабилитация и шлифовка навыков управления.
Конструкция изделий примитивна и изготовление займет максимум пару дней.
Денег не прошу и не вымогаю, изделие останется испытателю, меня интересует лишь патент(который все равно будет доступен бесплатно).
Считайте меня дебилом, но я патриот и приоритет России для меня что-то значит.
На время доводки даже предоставлю свой мот, если по росту подойдет. Honda NX650 все-таки высок.

Спасибо, что прочли, буду рад любой информации, пишите в личку.

С уважением.

+1


Вы здесь » Форум мотоинвалидов » Обо всем понемногу..... » Разное, совсем разное...