Форум мотоинвалидов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мотоинвалидов » Перенос управления » Перенос рычагов управления


Перенос рычагов управления

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Всем привет. Перенос рычагов управления очень не традиционная и сугубо индивидуальная тема. Вот у меня лично, нет правой ноги выше колена. Протезом давить на тормоз не получается, нет точности нажима по силе. Мысли были всякие. В молодости играл в Мотобол(на мотоболках тормоза и рычаги переключения КПП с обоих сторон), думаю, перенесу педаль тормоза вместе с машинкой на левую сторону под пятку левой ноги, но японцы так всё делают компактно. что установка была бы "корявой". Было принято решение подрезать саму педаль и через палец и вилочку удлинить её вертикально. Теперь, как видно на фото Ссылка, шток и сама педаль находится под коленом. Давлю протезом, пока нормально. Езжу уже третий сезон.

Для тех, кто не "сдулся" и продолжает ездить, помогу инженерным конструктивным советом или может даже помогу с изготовлением.
Присылайте свои вопросы, пишите сюда, обсудим, всем миром осилим любую проблему.

--

0

2

Как я понял, у тебя оба тормоза "дискачи" на гидравлике, может заменить машинку переднего тормоза на "комбибрейк"?
Это было бы более удачное решение, а этот рычаг можно и оставить на всякий случай.

0

3

Silver написал(а):

Как я понял, у тебя оба тормоза "дискачи" на гидравлике, может заменить машинку переднего тормоза на "комбибрейк"?
Это было бы более удачное решение, а этот рычаг можно и оставить на всякий случай.

Это двойка? На зад и на перёд привод гидравлики? Думаю, в моём случае не подойдёт. Коляска у меня без тормоза, а стиль вождения весьма агрессивный. Надо отдельные машинки. Причём, при спарке, передок может на торможении сорвать в занос.

0

4

Согласен - комби для тебя, не лучший вариант.

0

5

Вот одна машинка с 2109 для зада и коляски, с краном регулировки проходного отверстия, это было бы замечтательно. Главный цилиндр уже найден, трубочек подсобираю и можно помудрить. Денег на всё не хватает...

0

6

Если знаешь что точно надо - чиркни, у меня разборка тазов рядом, могу спросить.....

0

7

Silver написал(а):

у меня разборка тазов рядом, могу спросить.....

:) За заботу конечно спасибо, но Питер ох как далеко. Да я тут поищу, шурин на чермете работает, найдём.

0

8

Привет мужики!

У меня не сгибается в колене правая нога и тоже, как автора темы не возможности тормозить ногой.

Сначала я мечтал о такой вот штуке

http://www.disabledmotorcyclerider.com/klever2/wp17cc7fe0_00.jpg
http://www.disabledmotorcyclerider.com/klever2/wp74bcf7ac_00.jpg
http://www.disabledmotorcyclerider.com/klever2/wp89967ed6_00.jpg

Но цена просто не реальна. До кризиса выходило в 50000р. Сейчас 80000р.

Потом думал поставить радиальную машинку рядом со стоковой, дело не дошло.

Потом мне знакомый кулибин сделал под левую пятку, поставил педаль от субару и под мотом соединил тросом от капота какой то тачки, делал этой зимой, опробовать не успел, мот надо было продать.
Теперь у меня другой мот, и по весне будем опять кулибничать.
А так, 3 сезона уже езжу только на передних тормозах. У втыкса они хорошие.

Отредактировано kabanera (2015-03-08 22:22:06)

+1

9

Приветствую. Пральное решение. Левая нога привыкнет через месяц, правая даже дёргаться перестанет. Вот я, на машине езжу, левой ногой и сцепление и тормоз, протезом тока газ жму. Ну и на подъёмах, приходится ручником пользоваться. Организм наш мощная штука, сам себя перестроит как надо.

0


Вы здесь » Форум мотоинвалидов » Перенос управления » Перенос рычагов управления